Untitled Document
WebChat CGR|Costa Rica
¿Debe la Administración reconocerle al funcionario el pago de pólizas?
El artículo 47 faculta a la administración a suscribir pólizas de seguro de viajero. Si el funcionario en su carácter personal decide tomar una póliza distinta a aquella con la que cuenta la Administración, deberá asumir el gasto por su propia cuenta, es decir, ello no le va a representar a la Administración obligación alguna. Ver DI-AA-2050 (11411) del 27-9-2005.
45 de 105 personas que encontraron útil esta información   


Untitled Document



Powered by LiveZilla Live Support Software