Untitled Document
WebChat CGR|Costa Rica
¿Se pueden reconocer taxis en giras al exterior del país?
El artículo 32 establece que se reconocerán los gastos de traslado, para lo cual deberán emplearse los medios que resulten más económicos, en atención a las circunstancias propias de cada caso. La norma no establece el medio de transporte, pero le señala a la Administración los elementos a tener en cuenta, esto es, que sea el medio más económico, según las circunstancias de cada caso en particular.
50 de 103 personas que encontraron útil esta información   


Untitled Document



Powered by LiveZilla Live Support Software